Должен ли я проживать с опекаемой недееспособной и должна ли у нее быть своя комната?
Здравствуйте! мою маму признали недееспособной вследствие психического расстройства. Присвоили 2 группу инвалидности, не рабочую. Хочу оформить опеку. Должен ли я проживать с ней? Если дожлен, то у меня квартира площадью 22 квадрата. Должна ли у нее быть отдельная комната?
, Александр, г. Томск
Юниэстейт ООО
Добрый день, Александр!
С разрешения органов опеки и попечительства, Ваша мама может и не проживать совместно с Вами в одной квартире.
Если даже будете проживать совместно, главное создать необходимые условия для проживания опекаемого.