Лишение права управления автотранспортом и водительского удостоверения
Здравствуйте. Вопрос такого плана. Первый и последний раз попал в наркологический стационар - последствия Новогодних праздников.Вызывал скорую на дом, отвезли в диспансер. Как в таких случаях бывает, поставили на "учёт" сроком на 3 года. Раз в месяц, хожу отмечаться. Сегодня ходил очередной раз отмечаться. Врач спросил кем работаю, я работаю всю свою жизнь водителем ( ни разу небыл лишён прав, в том числе и за вождение в нетрезвом виде , выпивший никогда не садился за руль) Врач мне сказала, что меня , будучи состоявшем на учёте, обязательно должны лишить прав управления и водительского удостоверения. Скажите, а с какой стати и законно ли это?? Лишает ГИБДД, но я же езжу в трезвом виде, любая экспертиза покажет что алкоголя в крови нет уже большое колличество времени и не ожидается вообще. Тем более это моя единственная и основная профессия. Спасибо.