Может ли хозяин квартиры выписать меня при продаже квартиры?
Здравствуйте Скажите пожалуйста может ли хозяин квартиры при продаже квартиры самостоятельно выписать меня так как я там только прописан Спасибо
, Сергей, г. Нарьян-Мар
Вячеслав Каравайцев
Да, сможет, но только в судебном порядке при условии, что ВЫ не имеете права пожизненного пользования в квартире. правопожизненного пользования жилым помещеним в основном возникает при отказе от участия в приватизации ии при завещательном отказе, либо вытекает из договора, напрамер, договора дарения.
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;