Как сделать правильный расчет, если есть вывоз ТБО для нежилых помещений?
Здравствуйте, можно найти расчет по вывозу ТБО с торговой точки (промтоварный магазин) и как узнать кубатура насчитывается только на торговую площадь , или на подсобные помещения тоже
, Татьяна, г. Грязи
Ростислав Фемидов
Татьяна, добрый день. Вы спрашиваете
Здравствуйте, можно найти расчет по вывозу ТБО с торговой точки (промтоварный магазин) и как узнать кубатура насчитывается только на торговую площадь, или на подсобные помещения тожеРасчет должен производиться исходя из норматива накопления твердых коммунальных отходов.
Согласно приказу управления ЖКХ Липецкой обл. от 09.02.2017 N 01-03/16 «Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов в Липецкой области» для
промтоварных магазинов такой норматив составляет 1,56 куб.метров/год на на 1 кв. м общей площади.
Да я ознакомилась с этим приказом, но выходит по этим расчетам, что мой магазин, работников 3 человека, доставка происходит даже в сезон максимум 15 раз в месяц(коробок картонных от 5-8 шт) остальное мусор от работников и чеки (туалета нет), а мусор насчитывают 13 куб м в месяц, контейнер 0.75куб. м, отсюда получается что вывозят с моего магазина почти 18 контейнеров мусора, но это нереально
напишите запрос в упрвление ЖКХ Липецкой области для получения разъяснений по применению нормативов.