8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно пенсию по потере кормильца перевести на опекуна?

Здравствуйте, вот иинтересует такой вопрос, мне сейчас 17 и я нахожуст под опекой, у дяди. Вот и в сентябре мне исполняется 18, а отчёт опеку нужно сдать 1 февраля, собственно вопрос заключается в следующем, будет ли он отчитываться за меня ?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Ребенок не может снять пенсию по потере кормильца, в Сбербанке от него требует доверенность от опеки, сходили
Ребенок не может снять пенсию по потере кормильца, в Сбербанке от него требует доверенность от опеки, сходили в опеку они такие доверенности не дают потому что счет куда приходит пенсия открыт на ребенка, что делать в таких случаях к кому обращаться?
, вопрос №4963542, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После достижения 18 лет, с ОСФР пришло письмо, что он должен оплатить штраф за излишне оплаченную пенсию
Здравствуйте, опекаемый ребёнок поступил в другом регионе,и временно прописался на период обучения, пенсию по потери кормильца получал опекун до достижения 18 лет. После достижения 18 лет ,с ОСФР пришло письмо ,что он должен оплатить штраф за излишне оплаченную пенсию ,ссылаясь на регистрацию в другом регионе,но опекун та прописан и проживает в том регионе где назначена пенсия, правомерно ли это?
, вопрос №4962136, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Детям назначили пенсию по потери кормильца, а мне в военкомате отказали, сказали вы официально трудоустроены и вам не положена пенсия
Здравствуйте, я вдова участника СВО, у нас общие дети 12 и 16 лет. Детям назначили пенсию по потери кормильца, а мне в военкомате отказали , сказали вы официально трудоустроены и вам не положена пенсия. Так ли это ?
, вопрос №4962082, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста могу ли я подать на ребёнка, на пенсию по потери кормильца без ДНК?
Здравствуйте,Меня зовут Анастасия, г. Благовещенск. Скажите пожалуйста могу ли я подать на ребёнка, на пенсию по потери кормильца без ДНК? С нами отец ребёнка не жил 7 лет, но участвовал в жизни ребёнка. В свидетельстве об рождении не вписан.Умер почти уже два года прошло. Я читала что можно, но в какой суд обратиться не знаю.
, вопрос №4961650, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб муж на СВО (контрактник), могу ли я оформить вторую пенсию по потере кормильца и получать одновременно две пенсии
Здравствуйте. Я получаю пенсию по инвалидности 3 группы (бессрочно), мне 43 года. У меня погиб муж на СВО (контрактник), могу ли я оформить вторую пенсию по потере кормильца и получать одновременно две пенсии.
, вопрос №4961325, Марина, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2018