Нужно ли в данном случае платить налог от продажи?
Я приобрела в 2015 году земельный участок сельскохозяйственного назначения, есть Свидетельство о праве собственности, декларацию в налоговую я не подала, в 2017 году продала этот з/у, декларацию так же не подала, при таком переходе права собственности что с налогом от продажи или ни чего, не было и не было??? И что в дальнейшем за это мне может быть???
, Татьяна, пгт. Нахабино
Сергей Китаев
Здравствуйте Татьяна!
Вы пишите:
Росреестр ежемесячно передает данные о собственниках в ИФНС. Так что налог платить придется. Ждите уведомление из ИФНС, либо взыщут в судебном порядке.
а если три года пройдёт, то не взыщут???
а почему Росреестр с 2015 года не передал сведения, и почему мне уведомления не приходили из налоговой до сих пор???