Нужно ли платить налог за автомобиль,проданный в 2014 году?
Налоговая инспекция прислала извещение об уплате налога. Автомобиль был продан в октябре 2014 года, в налоговой данные есть. Сейчас меня заставляют оплатить налог за этот автомобиль. Правы ли они? Ведь президент подписал указ о списании долгов до 2015 года.
Имею в виду транспортный налог на машину за 2014 год.
Под амнистию попадает недоимка по транспортному налогу, которая образовалась до 01.01.2015 года. Срок уплаты транспортного налога за 2014 год — 01.12.2015 года, следовательно, транспортный налог за 2014 год под амнистию, к сожалению, не попадает.