Как выбрать систему налогообложения для приема оплаты через сайт?
Есть интернет магазин. Какая должна быть система налогообложения и форма (ООО, ИП), чтобы принимать оплаты через сайт? Сейчас есть ИП с кассой на адресе и ООО на УСН.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Здравствуйте, Александр!
Есть интернет магазин. Какая должна быть система налогообложения и форма (ООО, ИП), чтобы принимать оплаты через сайт?
Любая. И ИП и ООО могут применять оплату через сайт. Только в некоторых случаях нужно для таких расчетов применять ККТ.
А вот система подойдет только УСН. 6% или 15%. ПСН и ЕНВД не могут применяться для интернет-магазинов.
Сейчас есть ИП с кассой на адресе и ООО на УСН.
Если ИП не переводили на УСН, то сделать это можно только с нового года. Поэтому ООО лучше.