Как себя обезопасить, если у бывшей жены имеется заверенная копия моего паспорта?
Здравствуйте! Бывшая жена просит заверенную копию рос. паспорта, для самостоятельного выезда нашего 15 летнего сына на учебу в Канаду. Есть какая то опасность, в том, что у неё останется моя заверенная копия паспорта?
, Николай, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Есть какая то опасность, в том, что у неё останется моя заверенная копия паспорта?
Доброго вам дня, безусловно, такая опасность есть, так как заверенная копия имеет ридическую силу и не следует ее никогда передавать в чужие руки, по ней, например, можно оформить кредит, вам следует просто оформить ваше согласие на выезд сына в Канаду, у любого нотариуса вашего города, а копию паспорта не следует вам передавать никому