Заказчики потеряли документы и спустя 3 года написали претензию и требуют возврат средств
Здравствуйте, ситуация следующая:
В 2013 - 2014 г работали по договору на оказание услуг с компанией.
В декабре 2014 была от них последняя оплата.
В договоре было указанно что акты передаем сканами.
Если нет отказа в течении 5 дней, акт считается принятым.
В 2015 весной они просили продублировать оригиналы (им отправили). Сейчас пришло письмо с претензией.
У нас актов скорей всего не осталось. (но пока ищем) т.к. все очень давно было.
Как правильно составить ответ и действовать дальше?
Сканы письма во вложении.
- IMG-20180328-WA0000.jpg
- IMG-20180328-WA0001.jpg
- IMG-20180328-WA0002.jpg
Екатерина, срок действия договора самим договором определён? В отношении предъявленной к выплате сумме ссылайтесь на исполнение с Вашей стороны обязательств по договору, что подтверждается в том числе отсутствием претензий со стороный заказчика как по качеству так и по количеству выполненных работ в течение более чем трёх лет, а также на истечение срока исковой давности, который в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет три года.
Мы были исполнителями. Срок договора был 1 год ( он истек давно уже).