Какой предусмотрен налог на выплату в букмекерской конторе?

Добрый день, пользуюсь БК 1хбет в течение долгого времени, но сегодня, выиграв деньги, контора сняла 13% налог с вытгрыша, раньше такого никогда не было, и в правилах я этого на официальном сайте не нашел в приципе, хотя я знаю, что у них взимается такой налог, когда ты ставишь через мобильное придожение, которым, как вы понимаете, никто не пользуется

, Олег, г. Краснодар
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это ндфл. В соответствии с Налоговым кодексом вы обязаны платить указанный налог (за вас по закону его оплатила организация)

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

10) иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности в Российской Федерации.

Олег
Клиент, г. Краснодар
Ну а почему до этого налог не взимался? Самое интересное, в этот же день двум часам ранее я снимал деньги без налога, когда хотят тогда и снимают?

Это уже вопросы к организации, может они от налогов скрываются