Сколько сложносоставных субъектов входит в состав Российской Федерации?
Что такое сложносоставной субъект Российской Федерации?
, Евгений, п. Дугна
Иван Ваулин
Евгений, добрый вечер.
Сложносоставной (сложноустроенный) субъект Российской Федерации — это области, в состав которых входят федеральные округа.
Сейчас в России два таких сложносоставных (сложноустроенных) субъекта - это Тюменская область, в состав которой входят Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-мансийский автономный округ, а также Архангельская область, в состав которой входит Ненецкий автономный округ.