Будет ли судебное решение на отца влиять на получение какой-либо визы?
Здравствуйте, я хочу поехать в Чехию получать высшее образование, а у отца большая за должность по алиментам. Мне скоро 18лет и хотелось бы узнать стоит ли подавать на отца в суд для получения этих денег по алиментам и не будет ли это влиять на мой выезд за границу. И вообще, если у отца будет судебное решение, это будет влиять на получение какой либо визы?
, Андрей, г. Волгоград
Добрый день, Андрей!
Долги отца по АЛИМЕНТАМ не могут повлиять на ВАШ выезд за границу!!!
На алименты подаете не вы, а ваша(в данном случае)мать, либо иной законный опекун.
С уважением, Екатерина Михайловна