Правомерность взыскания приставами новой суммы долга
у меня был дщлг по коммуналке 45000 с меня присвы высчитали потом прислали долг на 21000 павомерно щто?
, комаров николай ильич, с. Лешуконское
Надежда Новожилова
Николай Ильич, здравствуйте.
Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.
По общим правилам, срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.
Таким образом, если вам прислали новый долг, значит у пристава есть основания его взыскивать.
Для уточнения вопроса по долгу рекомендую вам обратиться лично к приставу и узнать за что долг, чтобы исключить все сомнения по повторному списанию.