Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Предусмотрена ли поквартальная оплата НДС?
если оплата услуги произошла в этом квартале, а сама услуга будет оказана в следующем, нужно ли платить ндс в этом квартале при подаче квартальной декларации или после оказания услуги в следующем?
Екатерина, здравствуйте! Момент определения базы является наиболее ранняя из следующих дат: 1. День отгрузки товара (выполнения работ, услуг) 2. День оплаты, частичной оплаты. (сч. 167 НК РФ).Вывод, оплачивать НДС Вам нужно в квартале, когда вы получили оплату. Также, Вам нужно выписать авансовую счет-фактуру на полученную предоплату. «Авансовый» счет-фактура должен быть составлен в течение 5 календарных дней со дня получения аванса (ст. 168 НК РФ)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сына забирают в армию, диплом получить не успевает. Может ли он получить диплом после возвращения из армии? Предусмотрены ли какие-то штрафные санкции?
, вопрос №4974812, Ольга, г. Златоуст
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня ооо, занимаюсь стройкой. Вызывали в налоговую на беседу. У меня усн+5% ндс. Часто использую субподрядчиков на отдельные виды работ. Естественно у них ип без штата , работы они выполняют с помощниками, которым платят наличкой. Налоговая увидела , что одним человеком нельзя выполнить такой объём. Я ответил, что не отвечаю за наемных субчиков, какой там у них штат и тд. Работы выполнены. Надо, могу пропуска показать на обьект. Такой вопрос, могут ли как то доказать уменьшение налоговой базы ( у меня 15% доход минус расход, у ип 6%.
Второй вопрос: у меня низкая зп у некоторых штатных сотрудников , выше гораздо МРОТ, но ниже по отрасли. Работают по свободному графику , где тут тоже можно зацепиться
, вопрос №4974539, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ,собственник нежилого помещения, купленного у Застройщика. Помещение стоит , без ремонта, арендатора нет. Деятельности нет.
управляющая компания по управлению отходами в Лен.обл. присылает
счета и ссылается на договор оферты который был где то опубликован в 2019 г. На мои письма о том что деятельность не ведется отвечает что с вами заключен договор оферты. Законны ли требования оплаты за неоказанные услуги ?
, вопрос №4974373, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.