8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Предусмотрена ли поквартальная оплата НДС?

если оплата услуги произошла в этом квартале, а сама услуга будет оказана в следующем, нужно ли платить ндс в этом квартале при подаче квартальной декларации или после оказания услуги в следующем?

, Екатерина, г. Самара

Екатерина, здравствуйте! Момент определения базы является наиболее ранняя из следующих дат: 1. День отгрузки товара (выполнения работ, услуг) 2. День оплаты, частичной оплаты. (сч. 167 НК РФ).Вывод, оплачивать НДС Вам нужно в квартале, когда вы получили оплату. Также, Вам нужно выписать авансовую счет-фактуру на полученную предоплату. «Авансовый» счет-фактура должен быть составлен  в течение 5 календарных дней со дня получения аванса (ст. 168 НК РФ)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Предусмотрены ли какие-то штрафные санкции?
Здравствуйте, сына забирают в армию, диплом получить не успевает. Может ли он получить диплом после возвращения из армии? Предусмотрены ли какие-то штрафные санкции?
, вопрос №4974812, Ольга, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня ооо, занимаюсь стройкой. Вызывали в налоговую на беседу. У меня усн+5% ндс. Часто использую субподря
Добрый день! У меня ооо, занимаюсь стройкой. Вызывали в налоговую на беседу. У меня усн+5% ндс. Часто использую субподрядчиков на отдельные виды работ. Естественно у них ип без штата , работы они выполняют с помощниками, которым платят наличкой. Налоговая увидела , что одним человеком нельзя выполнить такой объём. Я ответил, что не отвечаю за наемных субчиков, какой там у них штат и тд. Работы выполнены. Надо, могу пропуска показать на обьект. Такой вопрос, могут ли как то доказать уменьшение налоговой базы ( у меня 15% доход минус расход, у ип 6%. Второй вопрос: у меня низкая зп у некоторых штатных сотрудников , выше гораздо МРОТ, но ниже по отрасли. Работают по свободному графику , где тут тоже можно зацепиться
, вопрос №4974539, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законны ли требования оплаты за неоказанные услуги?
Я ,собственник нежилого помещения, купленного у Застройщика. Помещение стоит , без ремонта, арендатора нет. Деятельности нет. управляющая компания по управлению отходами в Лен.обл. присылает счета и ссылается на договор оферты который был где то опубликован в 2019 г. На мои письма о том что деятельность не ведется отвечает что с вами заключен договор оферты. Законны ли требования оплаты за неоказанные услуги ?
, вопрос №4974373, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я как частное лицо вернуть НДС по лизингу на машину?
Могу ли я как частное лицо вернуть НДС по лизингу на машину?
, вопрос №4974155, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Предусмотрены ли какие либо льготы?
Добрый день! 15 лет отработала оператором кол центра. Предусмотрены ли какие либо льготы ?
, вопрос №4973799, Евгения, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.03.2018