Как отказаться от 2-го гражданства и остаться гражданином Российской Федерации?
У меня 2-ное гражаднства, как отказаться от 2-го гражданства и остаться гражданином Российской Федерации
Подать прошение о лишении гражданства в государственную структуру. Зачастую это Министерство иностранных дел или Консульство. В заявлении следует в деталях описать основания и мотивы вашего решения. Оплатить пошлину за рассмотрение дела. Будьте готовы к тому, что она может быть значительно больше, чем та, которую вы оплачиваете в процессе приобретения того же подданства. Получить резолюцию. Её нужно прикрепить к пакету документов, подготовленных для оформления другого гражданства.
Выход из гражданства не представляется возможным, если у просителя имеются задолженности по оплате налогов, невыполненные обязательства перед государством или наличие обвинительного приговора с вытекающим из него исправительным сроком.
Отсутствие данных оснований должно быть подтверждено документально. Всё перечисленное следует подвергнуть тщательному анализу и учёту. Это избавит от многих неприятных формальностей и траты времени