Здравствуйте!
Из описания ситуации следует, что близкий родственник в Вашем лице в 2017 году узнал о том, что нарушено его право на получение единовременного пособия в связи с гибелью с отца — сотрудника милиции при исполнении служебных обязанностей.
«В случае гибели сотрудника милиции в связи с осуществлением служебной деятельности либо его смерти до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, семье погибшего (умершего) и его иждивенцам выплачивается единовременное пособие в размере десятилетнего денежного содержания погибшего (умершего) из средств соответствующего бюджета с последующим взысканием этой суммы с виновных лиц.»
Считаю, Вы имеет право обращаться в суд за защитой нарушенного права