Новый владелец автомобиля 4 года не ставил его на учёт
4 года назад я купила машину и через неделю продала ее по договору купли-продажи в простой рукописной форме. На прошлой неделе мне пришла куча штрафов и транспортный налог за 4 года! Оказывается новый владелец не снял ее с учёта. Что мне делать теперь? Я могу отнести договор купли-продажи в налоговую или ГИБДД? Спишется ли с меня транспортный налог? Машина мощная, общая сумма налогов 120000 руб. и ещё штрафов на 50000
Связь есть, но денег у него нет. Он просит меня подать заявление, что 5 лет назад он купил авто у меня, и тогда налоги перейдут на него. Но возможно ли это?!
Нет, налоги нужно заплатить Вам и взыскать расходы с него. Пусть продает автомобиль, появятся деньги. И снимите всё же автомобиль с учета, в связи с утратой, например.