Нужна ли справка о проходе на концерт 18+ ребенку от родителей?

Здравствуйте! Не могли бы вы помочь мне? Ребенок хочет сходить на концерт 18+, я это полностью одобряю и хочу написать справку, о проходе на концерт. Возможно ли это и сколько будет стоить? Заранее спасибо

, Александр, г. Екатеринбург
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Да это возможно.Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru

Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Александр!

            Посещение лицом не достигшим 18 летнего возраста мероприятия на котором существует возрастное ограничение не допустимо без сопровождения родителей или иных законных представителей (опекунов, попечителей).

Основание: Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Выдача справок данным законом не предусмотрена.