Как получить в наследство часть подаренного сестре дома?
Дарственная сделана на сестру, я проживаю в этом доме. Хочу сделать ремонт, т.к. дом приходит в негодность, могу ли я после ремонта претендовать на долю.
, Олег, г. Калининград
Роберт Етумян
Дарственную очень трудно оспорить, даже если вы подадите иск в суд на выделение доли, то ваш иск удовлетворят частично, обязав выплатить вам компенсацию за проделанный ремонт в доме.
Анна Першина
Олег, Добрый вечер!
Если Ваши родители подарили дом Вашей сестре, он уже им не принадлежит, собственником дома является Ваша сестра и соответственно в наследственную массу дом входить не будет.
Если Вы хотите иметь долю в доме, в Вашем случае необходимо, чтоб Ваша сестра подарила Вам долю дома и тогда вы будете с сестрой полноправными сособственниками.