Необходимо ли участие несовершеннолетнего в приватизации квартиры?
В квартире были прописаны брат с сестрой и её несовершеннолетний сын,7 лет назад ребенка выписали с этой квартиры и прописали в приватизированную квартиру его отца.При переоформлении договора соц.найма,ребенок так же был выписан из него.В итоге при подаче документов на приватизации в квартире проживает только брат,регистрацию по данной квартире имеет он и его сестра.вопрос имеет ли право ребенок учавствовать в приватизации?
если я правильно поняла что, раз они не проживают в данной квартире, то и не учавствуют в приватизации.
Да, правильно. Для участия в приватизации необходимо проживание в квартире на условиях социального найма.