Можно ли получить загранпаспорт, имея судебную задолженность?

Выдадут ли мне загран паспорт если есть судебная задолженность в 32000? Планирую ее закрыть как устроюсь на работу . ПАСПОРТ буду делать в МФЦ

, Анна, г. Москва
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Анна, здравствуйте! К обеспечительным мерам согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» относится и запрет на выезд за границу, но отказ в предоставлении государственной услуги — выдача загран. паспорта по основанию — наличие исполнительного производства невозможен. Однако выпустят Вас за границу или нет зависит только от того вынесет пристав соответствующее постановление или нет.

С уважением.