Как заставить арендодателя сделать законный договор?
Здравствуйте! У меня такая проблема я арендую торговую площять 12квм в ТЦ для островка игрушек, проблема заключается в том что я работаю там уже пол года а договор аренды так и не сделали, хозяин ТЦ как я понял не хочет этого делать, но по закону обязан, подскажите как заставить его по закону оформить договор аренды?
, Денис Олегович, г. Ростов-на-Дону
Руслан Салеев
Добрый день Денис Олегович!
Направте официально, заказным письмом арендодателю письмо о необходимости закючения договора аренды с проектом самого договора!
Ст. 609 ГК РФ
Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме
Он несет ответственность!