Как прекратить производство по статье 111, 1 УК РФ, если потерпевший готов к примирению?
Хотят дать статью без заявления потерпевшего 111.1 . Как прикратить дело если потерпевший готов на примерение !
, Иван, г. Ангарск
Алексей Дроздов
Заявление по причинению тяжкого вреда здоровью не носит обязательного характера, так как дело публичного обвинения и уголовное дело возбуждают по факту. Примирение возможно, но прекращение дела не предусмотрено, так как согласно статье 15 УК РФ ваша статья отнесена к тяжким преступлениям, а прекращение дела возможно по преступлениям небольшой или средней тяжести