Взыскание суммы с виновника ДТП в судебном порядке
Истец просит у ответчика компенсацию, так как сумма страх комп не хватила на весь ремонт! Должен ли истец вернуть поврежденные запчасти ответчику для оплаты их в установленном порядке? Чем это регулируется
, Регина, г. Сочи
Владимир Балашов
Истец просит у ответчика компенсацию, так как сумма страх комп не хватила на весь ремонт! Должен ли истец вернуть поврежденные запчасти ответчику для оплаты их в установленном порядке? Чем это регулируетсяРегина
Здравствуйте
Если страховая полностью ущерб не покрыла- то действительно- пострадавшая сторона в рамках гк вправе через суд потребовать недостающую сумму с вас.
Другое дело что иногда ее удается уменьшить на основании оценки ущерба.