Добрый день, подскажите пожалуйста если я приобрела квартиру за 1400000 задекларировала, получила возврат подоходного налога, и спустя 2 года продаю ее за туже стоимость должна ли я платить налог ?Дарья
Дарья, добрый день! В любом случае по окончании года продажи Вы должны подать декларацию 3-ндфл. В ней вы можете заявить об уменьшении дохода от продажи квартиры на сумму расходов на ее приобретение, налоговая база будет 0 руб. Но, если право собственности приобретено на нее после 01.01.2016 и цена продажи меньше 70% ее кадастровой стоимости, с разницы вы должны будете заплатить до 15.07 13% НДФЛ