Что говорить военкомату при необходимости пропуска призыва?

Отсрочки нет, один призыв очень нужно пропустить. Что говорить родителям представителям ВК, когда те заявятся домой, чтобы не было последствий?

, Иван, г. Москва

Иван

Здравствуйте

Родители вправе вообще им ничего не говорить — так как с 18 лет они уже за вас ответственности не несут.

При этом повестки например они так же не вправе подписывать за вас — там только ваша личная подпись должна быть.

А законно пропустить призыв можно только по уважительной причине (если были уже повестки, особенно если они были вами подписаны)- например больничный или какой то период восстановления после травмы, если нет отсрочек по иным основаниям.