Регистрация ООО,в котором один из учредителей иностранный гражданин

Здравствуйте! Я гражданин Туркмении хочет стать соучредителем компании в России..Скажите пожалуйста по какому паспорту (внутреннего или заграничного) я могу быть учредителем и данные какого паспорта (заграничный или внутренний туркменский) надо вносить в форму 11001.

, Назир,
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Действия такие:

1.Паспорт (внутренний) Вы переводите в бюро переводов на русский язык и нотариально заверяете.

2.Подписываете Протокол об учреждении компании. В Протоколе вносите также на русском языке данные паспорта и размер доли.

3.В Заявлении в налоговую 11001 вносите данные паспорта, раннее переведённого на русский язык. Не забудьте указать Ваш адрес регистрации (пребывания) в Российской Федерации.

Как-то так.