Куда обращаться, если судебные приставы не сняли оплату штрафа?

В 2016 году меня лишили прав управления транспортным средством и штрафом в размере 30000 тысяч рублей. Штраф был оплачен вовремя. Судебные приставы не сняли его до сих пор. Меня не допускают до сдачи экзаменов. Куда обращаться?

, Tktyf, г. Саратов
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Tktyf

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП его руководству либо в суде в порядке гл. 22 КАС РФ, для этого нужно будет подать соответствующий иск.