Как получить земельный участок лесного фонда?

Хочу взять участок лесного фонда, чтобы построить (без фундамента) там автономный жилой дом. Имею в виду аренду, разумеется. С землями населенных пунктов все очень сложно оказалось, без торгов не дают, на торгах тоже неизвестно... Может лесной фонд? Дом все равно без фундамента и автономный. Легко ли оформить аренду зу лесного фонда? Как это сделать?

, Елена, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Объектом аренды могут быть только лесные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и прошедшие государственный кадастровый учет.

Предоставление участка проходит двумя путями: через прямое заключение договора аренды участка лесного фонда с государственными органами и через проведение аукционных торгов.

Первое с с чем нужно определиться это вид (цель) использования лесного участка. Далее необходимо опередить в чем ведении находится территория. А дальше либо торги либо заключение договора.

Более подробно и популярно: zakonguru.com/nedvizhimost/zemelnyj/arenda-2/lesnyx-uchastkov.html