Как продать дом,доставшийся по наследству от бабушки?

Здравствуйте, такой вопрос!

Дом остался по наследству от бабушки, и хотим его продать, завещание естественно есть и я подписал

Можно ли его продать без переоформление на себя а сразу на покупателя? Спасибо за ранее...

, Виктор, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, распоряжаться имуществом может только собственник. Поэтому нужно вступить в наследство, оформить его на себя, а затем уже продавать:

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.