Какой метод оформления гражданства РФ для граждан Украины более простой?
Добрыйидень, я родилась в СССР, проживала на Украине, уже более 5 лет проживаю на территорииРФ, хочу оыормлять гражданство, подскажите пожалуйста какие документы мне нужны и с чего начинать?
, Тамара, г. Москва
Ирина Корсун
Добрый день, Тамара! Оформление гражданства для граждан Украины, как и для других иностранных граждан, проводится в соответствии с требованиями миграционного законодательства. Для этого существует порядок оформления РВП, ВНЖ, получения гражданства. Если вы находитесь нелегально на территории РФ, то у вас могут возникнуть проблемы.