Нужно ли переоформлять квартиру двух собственников в долевую собственность перед продажей?
Здравствуйте, встал вопрос переоформления документов у нотариуса. Трехкомнатная квартира поделена на двух хозяев и в документах о приватизации обозначены комнаты как обьекты площадью ХХХ кв.м. Вопрос - действительно ли надо ПЕРЕД продажей (совместной) переоформлять квартиру на долевую собственность? Разве при оформлении сделки не будет переводиться из обьектов (наших двух) в целую квартиру (нового хозяина)?
, Наталья, г. Новосибирск