Теряет ли договор свою юридическую силу, если одна из сторон продала имущество, фигурирующее в нем?
Между тремя физическими лицами был заключен договор о сотрудничестве сроком на пять лет. Между сторонами были распределены права и обязанности. Одна из сторон действовала по доверенности от имени иного лица. Сторона действующая по доверенности предоставила сторонам земельный участок и находящееся на нем недвижимое имущество, принадлежащее на праве собственности доверителю. Через два года действия договора доверитель продал все принадлежащее ему имущество лицу, не имеющему никакого отношения к договору о сотрудничестве. То есть внесенное одним из участников договора имущество по сути от него выбыло. Доверенность на право распоряжения имуществом участнику договора новым собственником не выдавалась, изменения и дополнения в договор о сотрудничестве не вносились. Право на дальнейшее сотрудничество оставшихся двух сторон в договоре не прописано. Будет ли считаться данный договор в таком случае автоматически потерявшим свою юридическую силу и с какого времени?