Будет ли платить государство пенсию по потере кормильца детям,если отец скрывается?
Недавно узнала о новом законопроекте "О признании должника по алиментным обязательствам безвестно отсутствующим, если его розыск оказался безрезультатным".Основной задачей проекта федерального закона является представление материальной гарантии ребенку, не получающему алименты по причине неустановленного местонахождения второго родителя (когда алименты судом были взысканы, но удерживать их не представляется возможным из-за того, что плательщика невозможно разыскать).Отец моих детей скрывается уже 3 года,на алименты не подавала т.к. "не с кого было удерживать".Могу ли я сейчас подать на алименты и будут ли выплачивать мне на детей пенсию по потере кормильца.Воспитываю троих детей одна,в браке не состоим,двое детей записаны на его фамилии.Спасибо.
Я знаю, что у матери есть право взыскать алименты за прошедший период. Могу ли я это сделать и не ждать года.Если да, то как мне это доказать, на словах ведь не поверят.