8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать,если коллекторы требуют большую сумму по долгу?

Добрый вечер! По решению суда Иск банка о взыскании задолженности по автокредиту удовлетворить частично (200т.р.), я согласна, но звонят коллекторы и требуют оплатить 600т.р. Как действовать дальше?

, Маргарита, г. Гусь-Хрустальный

Маргарита, добрый вечер!

Вам следует подать в суд именно на коллекторское бюро. Сделать это можно, если:

коллектор звонит чаще двух раз в неделю и позже 22 часов в рабочие дни и 20 часов – в выходные;
звонит со скрытых номеров, оказывает психологическое насилие или применяет физические методы;
сообщает родственникам должника или любым знакомым о наличии у заемщика проблемной задолженности;
оскорбляет или требует погасить чужие долги.
Во всех этих случаях нужно обратиться сначала в прокуратуру или полицию, а затем уже и в суд. При составлении заявления следует четко описать ситуацию и заверить их в организации. При этом заявление имеет смысл написать в двух экземплярах, один из которых сохранить себе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Маргарита! Если суд уже взыскал с вас денежные средства в размере 200т.р., то вы должны заплатить банку только взысканную с вас сумму. Если же с вас взыскали только сумму основной задолженности, то банк может обратиться в суд за взысканием процентов и штрафов. Если же сумма в 200т.р. включает в себя и сумму основного долга, проценты и штрафы, можете обратиться в правоохранительные органы (прокуратуру) для проведения проверки в отношении требований коллекторов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, продала машину по договору купли-продажи Человек не оформил ее на себя, катается на ней и катает большие суммы штрафов, хочу объявить машину в угон или снять с учета Как быть?
Здравствуйте, продала машину по договору купли-продажи Человек не оформил ее на себя, катается на ней и катает большие суммы штрафов, хочу объявить машину в угон или снять с учета Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4972069, Алина Чаусова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пенсионный фонд перечислил на карту пенсионера лишнюю большую сумму. Позвонила в ПФ ответили ,что они эту сумму не переч
Пенсионный фонд перечислил на карту пенсионера лишнюю большую сумму. Позвонила в ПФ ответили ,что они эту сумму не перечисляли. Хотя в распечатке банка указан ПФ как отправитель денег. Скорее всего произошла техническая ошибка. Может ли позже ПФ высчитать эти деньги
, вопрос №4971085, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне перечислить ему сумму за дом за минусом его суммы долга, чтоб не попасть под действие статьи за самоуправство
У бывшего мужа большой долг по алиментам, сроком больше нода на сумму 700 тысяч. В настоящее время мы продаем общий ипотечный дом на следующих условиях: банк делит стоимость дома пополам и размещает на разные аккредитивы меня и б.мужа, потом с его аккредитива списывается ипотечный долг, тк ипотека была оформлена на него. Далее я обязана перечистить ему половину от оставшейся суммы, чтоб было поровну. Но это условие не значится в самом договоре , я написала обычную расписку-обязательство. Как мне перечислить ему сумму за дом за минусом его суммы долга, чтоб не попасть под действие статьи за самоуправство. Исполнительный лист у судебников есть.
, вопрос №4969056, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Просто сумму сделки уменьшить на сумму долга?
имеется 3-х комн. квартира.Два собственника по 1/2 доли. Хочу выкупить долю у второго собственника. Есть долги по жкх.УК выставила иски и получила судебные приказы Приставы арестовали счета у обоих собств.Я погасила иски и арест с моих счетов сняли.Также заключила с УК соглашение о рассрочке погашения долга в объёме 1/2 доли. Второй собственник ничего не платил, но согласен продать мне свою 1/2 доли.Просит до заключения сделки аванс на гашение долгов. М.Б. просто сумму сделки уменьшить на сумму долга? Но у второго собственника ещё и долг по кредиту и тоже с арестом от приставов.Ограничение на проведение сделок с имуществом.Как быть?
, вопрос №4968741, николай, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужу пришло такое сообщение на Гос услугах, ни кто его в суд не вызывал, откуда такая сумма долга взялась непонятно, самое интересное что на госах горит окно некорректные данные реквизитов
Здравствуйте. Мужу пришло такое сообщение на Гос услугах, ни кто его в суд не вызывал, откуда такая сумма долга взялась непонятно, самое интересное что на госах горит окно некорректные данные реквизитов. До пристава конечно же не дозвониться, что делать в такой ситуации
, вопрос №4967808, Екатерина, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2018