8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли осужденной по ст 228 увеличить срок наказания во время пребывания в СИЗО после суда?

Здравствуйте.

Получилось так , что посадили мою девушку.

Ее посадили по статье 228 ч.1 сбыт.

До этого у нее был незавершенный условный срок по статье 112.

По статье 228 ч.1 ей дали 2,6 г и прибавили 1 год от условного срока. В общей сложности ей вынесли приговор 3 года 6 месцев. Судили ее по статье 228 ч.1.

У нее остался ребенок которому 2,5 года. У моей деушки шла потеря кормильца.

Аппеляцию подавать отказалась т.к. боимся что могут дать еще больше.

Сейчас находится в СИЗО. У нее первая "ходка".

Знакомые говорят что после СИЗО ей могут дать 7-10 лет! Правда ли это??? Приговор уже был вынесен! 26 марта! Может ли быть такое что ей дадут больше назначенного срока?

Вину свою полностью признала, писала чистосердечное, раскаялась. Жила с бабушкой и дедом. Сейчас опенкунство над ребенком берет на себя ее бабушка.

Что мне делать?

Я в замешательстве!!!!

Показать полностью
, Александр, г. Астрахань

Доброй ночи, Андрей. Очень скомкано все изложили. Если уже осудили по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ за сбыт к 2,6 года лишения свободы с присоединением 1 года по предыдущей судимости по ст. 112 УК РФ, то о каком увеличении срока Вам говорят знакомые. Приговор уже состоялся.

Насчет подачи апелляционной жалобы. Ухудшиться положение может только в случае подаче апелляционного представления прокурором. Если будет только апелляционная жалоба осужденной, то срок добавить не могут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Не переживай. свой срок она уже получила, а знакомые — не знают о чём говорят. Не стала подавать апелляцию — это её право. В 95% областной суд всё равно не меняет приговор. Через два года выйдет по УДО. Ты её только не забывай, а то бабья доля такая, что в МЛС они теряют и семьи, и любимых.

0
0
0
0
Похожие вопросы
У меня было обнаружено 0, 3 грамма, могу ли я рассчитывать на штраф по этой статье, а не на болеесуровое
Здравствуйте, меня вчера задержали сотрудники полиции, и завел дело по ч. 1 стьи 228 УК РФ. У меня было обнаружено 0,3 грамма, могу ли я рассчитывать на штраф по этой статье , а не на болеесуровое наказание , так как при задержание я сопротивление не оказывал, со следствием сотрудничал, плюс к этому я еще инвалид 3 группы пожизненно ?
, вопрос №4961477, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моего сына 2025 году осудили на 2.6 года условно, за сопротивление полицейским, после неизвестный нам прокурор с
Моего сына 2025 году осудили на 2.6 года условно ,за сопротивление полицейским,после неизвестный нам прокурор с другого региона счёл наказание мягким ,отменил и при новом суде посадили на 2.6 года в тюрьму, по одному и тому же делу,по истечению до нового суда ,а это целый год не было нарушений и никаких претензии со стороны полицейских ,является ли такое решение нарушением?
, вопрос №4961065, Килиева Зина Сайдалиевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был осужден по 228 ч1 приговор - штраф, было разрешение на хранение и ношения гладкоствольного оружие, оружие изъяли, могу ли я получит обратно лицензию после погашения судимости
Здравствуйте, в 2022 г. был осужден по 228 ч1 приговор - штраф, было разрешение на хранение и ношения гладкоствольного оружие, оружие изъяли, могу ли я получит обратно лицензию после погашения судимости
, вопрос №4960543, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 на срок 8 лет, скажите можно ли было как- то уменьшить срок или это по этой статье норм?
Сына осудили по ст228.1 ч.5 ст30, ч.3, применив ст. 66 ч.3 и ст. 62 ч.1 на срок 8 лет, скажите можно ли было как- то уменьшить срок или это по этой статье норм?
, вопрос №4959818, Инга, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мужа осудили на 4.6г по статье 228.1 общий режим.Скажите пожалуйста, сколько ему нужно отбыть на колонии, чтобы потом подать заявление на УДО?
Здравствуйте,мужа осудили на 4.6г по статье 228.1 общий режим.Скажите пожалуйста,сколько ему нужно отбыть на колонии,чтобы потом подать заявление на УДО?
, вопрос №4958450, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2018