Поможет ли мне финансовая свобода, если у меня нет возможности расплатиться с кредитами и займами?

Я с нового года не работаю и набрался в 14-ти МФО кредитов и в 3-х банках просрочки, платить пока нечем ещё в поисках работы,может ли в этом случае помочь мне финансовая свобода?

, Дмитрий, г. Армавир
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Дмитрий,

может ли в этом случае помочь мне финансовая свобода?

Дмитрий

не понятно, что вы имеете ввиду

Вариант банкротства не рассматривали?

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 25. Несостоятельность (банкротство) гражданина

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Гражданин, который не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению арбитражного суда.

2. Основания, порядок и последствия признания арбитражным судом гражданина несостоятельным (банкротом), очередность удовлетворения требований кредиторов, порядок применения процедур в деле о несостоятельности (банкротстве) гражданина устанавливаются законом, регулирующим вопросы несостоятельности (банкротства).