Как поменять паспорт СССР и получить мед полис для отца, если он находится в больнице?
здравствуйте подскажите как быть,у меня отец попал в больницу с очень серьезным диагнозом,а у него паспорт ссср который выдан в 80 году,два вопроса как мне поменять паспорт и как получить полис,без его присутствия,спасибо
, юлия, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Здравствуйте!
Вы можете совершать юридически значимые действия от имени Вашего отца, том числе представлять его интересы в государственных органах на основании нотариальной доверенности. Попросите нотариуса прописать соответствующие полномочия на представительство во всех государственных органах в том числе МВД и ФОМС.
Статья 185. Общие положения о доверенности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.