Транспортный налог физического лица

Добрый день. Не оплатила транспортный налог за 2017 год вовремя. Сумма 20 000 рублей.

Пришло повторное уведомление оплатить до 17.04. 2018

Выпустят ли меня с этой задолжностью за границу до 17. 04?

  • DSC_0716
    .jpg
, Анна, г. Москва
Уточнение от клиента

Вот что написано в требовании.

Здравствуйте, Анна! В соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Сумма предъявленного к Вам требования менее 30000 рублей, соответственно, ограничивать Вас в праве выезда пристав не может. Кроме того, Вам предоставлен дополнительный срок для погашения требования, и из вопроса не следует, что возбуждено исполнительное производство. Так что оснований для беспокойства нет.

Обычное уведомление с устрашающими моментами. Никакого отношения к ограничению на выезд оно не имеет. Предупреждают, что взыщут задолженность в судебном порядке. Состава уголовного преступления нет.

Анна
Клиент, г. Москва

Ну там написано «требование», а не повторное уведомление.

То есть уже после 17 числа они передадут дело приставам, я правильно понимаю? Только пристав может ограничить выезд? Просто задолженность в налоговой не барьер для выезда?