Как разделить квартиру супругов и ребенка при разводе, если достичь соглашения не получается?
Что можно сделать с квартирой если имеется три доли на разведеных мужа жены и несовершенно летний ребенок. Муж по хорошему не хочет
, Анна, г. Уссурийск
Ксения Юлдашева
Добрый день Анна!
Если в квартире несколько комнат — определить порядок пользования. Если не будет достигнуто согласие, спор будет разрешаться судом.
Если муж не имеет существенного интереса в использовании квартиры (не живет в ней, не оплачивает коммунальные услуги) — в судебном порядке добиваться передачи доли Вам с выплатой ему компенсации. Вопрос значительно или незначительно доли для такого выкупа будет решать суд.
Всего доброго!