Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров в грузопассажирском авто на 8 мест?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, имеется грузопассажирский автомобиль на 8мест, категория B. В данный момент в лизинге, в будущем будет на частное лицо, нужна ли лицензия на перевозку 8человек. Не регулярно, условно не более 10-15 раз в год, по разным маршрутам. Что отвечать и показывать сотрудникам ДПС. Спасибо.
— транспортом вместимостью менее 8 человек (например, в такси);
А как «читать» эту фразу — менее или равно? Если 8 человек ровно в машине?
с 9 человек нужна лицензия