Какие системы налогообложения применить для торговли оптом, в розницу и через интернет-магазин?

Добрый день! Интересует ответ на вопрос - какие системы налогообложения применить для торговли оптом, в розницу и через интернет-магазин?

Пришел к решению, что идеально ООО на ОСНО (для опта с НДС), ИП на ЕНВД + УСН (для розницы + интернет-магазина). Встает проблема с закупкой. Закупать хочется все на ООО, т.к. это универсально, можно перепродать в ИП и продать в розницу или ИМ. Если наоборот, купить на ИП, то по опту с выделением НДС никак! Но сделки с перепродажей товара будут признаны сделками между взаимозависимыми лицами. Могут начислить по-сути не за что! Т.к. это можно исключить, но придется закупать для розницы+ИМ на ИП и для опта на ООО. Т.е. совершать ошибку (с точки зрения закупки, произойдет "заморозка" средств), т.е. потом с ИП продать заводу с выделением НДС будет абсурдным поступком!

Так как же удобно, экономно, честно и законно (с точки зрения налогов) вести сразу 3 вида торговли - ОПТ, розница и интернет-магазин? Спасибо.

, Евгений, г. Иваново
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут