8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если коллекторы прислали письмо на мой адрес, но на имя чужого человека?

Пришло письмо от коллекторского агентства на адрес моей квартиры, но на имя другого человека. Этот человек взял кредит около 8 лет назад и указал в договоре адрес моего отца. После к моему отцу приходили представители банка, он об,яснял им, что этот человек здесь не живёт, где он находится не знает. Теперь мой отец умер, квартира перешла мне по наследству и вот я получаю письмо от коллекторов по долгу того человека. Что делать, как оградить себя от домогательств коллекторов?

, Оксана, г. Воронеж

Доброго времени суток. Для начала  необходимо разъяснить коллекторам, что Вы не имеете никакого отношения к кредитным обязательствам должника. если они не примут во внимание Ваших объяснений — обратитесь в правоохранительные органы по факту вымогательства, Думаю, у коллекторов  не будет далее никакого желания посещать Вашу квартиру.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие есть формальные инструменты у законов, чтобы их применить, против колдунов людей, которые периодически, и сами колдуют и заказывают работы?
Здравствуйте! Какие есть формальные инструменты у законов, чтобы их применить, против колдунов людей, которые периодически, и сами колдуют и заказывают работы?!
, вопрос №4853885, Marina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что делать если я не писала заявление на своего друга, но от знакомых узнала что заявление написано от моего лица но при этом при всем я не подписывала никакие бумаги
Здравствуйте,что делать если я не писала заявление на своего друга,но от знакомых узнала что заявление написано от моего лица но при этом при всем я не подписывала никакие бумаги
, вопрос №4853747, Марина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Есть квартира в которой жил мой дядя до сво но
Здравствуйте. Есть квартира в которой жил мой дядя до сво , но квартира не его , собственник пропал . Могу ли я жить в этой квартире и со временем забрать её в собственность?
, вопрос №4852848, Степан,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я не явиться в полицию, если повестку прислали посредством мессенджера?
Подскажите пожалуйста,на каком основании могут вызывать в полицию,если нет документальных подтверждений вины?до возбужденного дела?могу ли я не явиться в полицию,если повестку прислали посредством мессенджера?
, вопрос №4852828, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2018