Может ли сосед поставить железный забор между участками без моего разрешения?
Может ли сосед поставить железный забор (меж участками) без моего разрешения?
Он меня не устраивает, т.к. по мимо этого он забрал себе метр моей территории.
, Инна, г. Москва
Сергей Баландин
Здравствуйте, Инна!
В своем вопросе вы не указали вид разрешенногоше использования земельного участка и тип забора, который намерен установить ваш сосед. Тем не менее, согласно п. 6.2. СНиП 30-02-97 «ограждения соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов». Удачи!