Как составить заявление в суд об изменении порядка и способа исполнения решения суда
дочери в ноябре исполняется 18 лет.она учится на дневном образовании.как правильно составить заявление в суд об изменении порядка и способа исполнения решения суда.чтобы отец продолжал выплачивать алименты пока она учится?
, Татьяна, г. Мурманск
Сергей Профир
Добрый день, Татьяна.
Выплаты алиментов прекращаются с момента достижения ребенком 18 лет. Поэтому никакого заявления в суд о взыскании с отца алиментов на уже совершеннолетнего ребенка Вы подать не сможете и суд попросту откажет в принятии такого заявления. Обучение дочери на дневном факультете роли не играет.
С Уважением, Сергей.