8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушатся ли авторские права при использовании древнегреческих скульптур на рекламных носителях?

Добрый день. Нарушатся ли чьи-либо авторские права при использовании древнегреческих скульптур на рекламных носителях?

, Любовь, г. Москва
Добрый день Любовь!

Произведения изобразительного искусства (живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и др.), а также фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, отнесены к объектам авторских прав (п. 1 ст. 1259 ГК РФ). Если эти объекты используются в коммерческих целях без согласия автора (либо иного правообладателя) и выплаты ему вознаграждения, то нарушаются имущественные права автора (правообладателя). Есть исключение из этого правила: истечение срока действия имущественных прав автора. Сейчас этот срок составляет 70 лет после смерти автора (ст. 1281 ГК РФ). При выборе объекта изобразительного искусства или фотографии стоит уточнять, как долго сохранялись авторские права на момент создания произведения. Например, фотографии в послереволюционной России охранялись только 5 лет после их изготовления.

Если ответ Вас устроил, то прошу нажать на плюс в конце моего поста! Спасибо!


1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Итак, вопрос: имею ли я право просто уйти от него, а если ко мне применят физическую силу, имею ли я право поступить так же?
Недавно случась максимально неприятная ситуация. Я обучаюсь в школе, и вот под конец учебного года мне подкинули подарок: Кто то распространил нейровидео где нашу учительницу бьет негр. Видео было распространено в общем чате, где я администратор, из за чего на следующий день ко мне в школе подошел зам. директора и начал пугать что если я прям щас не сознаюсь что тот человек это мой второй аккаунт то меня повезут в полицию и т.д, аккаунт будут вскрывать и меня посадят, и что учитель теперь из за этого боится за свою жизнь и здоровье и написала заявление в полицию. Я ушел от диалога, т.к доказывать ему что то = доказывать что либо стене. Итак, мне завтра снова нужно прийти в школу, сдать учебники и т.д. А зная нашего зам директора, скорее всего он попытается силой забрать телефон и снова начнет мне угрожать. Итак, вопрос: имею ли я право просто уйти от него, а если ко мне применят физическую силу, имею ли я право поступить так же? p.s беззаконие в нашей школе - норма, орут матом частенько, пугают, применяют силу, оскорбляют. Но интересует меня конкретно этот случай
, вопрос №4962207, Даниил, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте остановили в нетрезвом виде подули в трубку, дело начали но пока начинался суд у прав истек срок годности можно ли лишить прав если их уже нет?
Здравствуйте остановили в нетрезвом виде подули в трубку, дело начали но пока начинался суд у прав истек срок годности можно ли лишить прав если их уже нет?
, вопрос №4959708, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имела ли она право это делать без моего согласия?
Добрый день. С сестрой получили в наследство 3х комн. квартиру. После вступления в наследство в квартире никто не проживал - ни она, ни я. Доли не выделялись - не разделялись. Владеем квартирой в равных долях по 1/2 в праве общей долевой собственности. Год назад сестра без моего согласия сдала одну комнату в аренду. Имела ли она право это делать без моего согласия? Какие мои действия? Ранее до момента сдачи ею комнаты, выявились проблемы в квартире с туалетом и ванной, а так же с электрикой. Мы с ней договорились, что я со своим мужем сделаю ремонт своими силами, так как ни у нее, ни у меня денег на строителей не было, и потом мы сдаем всю квартиру с выгодой для нас обоих. В итоге, мы с мужем сделали ремонт - взяли отпуск, приехали за 400км, всё сделали, и спустя несколько месяцев узнали, что она сдала только комнату. Могу ли я потребовать у нее компенсацию за ремонт и за не выполненные договоренности о сдаче квартиры? Вся переписка, когда мы договаривались с ней о ремонте и сдаче квартиры, фото-видео о ремонте у меня есть.
, вопрос №4959107, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста будут ли иметь права на наследство его дети от первого брака на мой дом в случае моей смерти
У меня дочь, до брака имеется имущество дом, у мужа это второй брак, от первого 2 сына, и квартира. Подскажите пожалуйста будут ли иметь права на наследство его дети от первого брака на мой дом в случае моей смерти. И имею ли я право на часть наследства его квартиры от первого брака в случае его смерти.?
, вопрос №4958993, Екатерина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Досудебное письмо о нарушении авторских прав
Досудебное письмо о нарушении авторских прав
, вопрос №4956516, Эльмира, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2018