Может не совсем правильно сформулировал. Но интересно могут ли у компании в которой я директор заблокировать счета или помещение, я планирую менять место жительства и не хочу идти в наймАндрей
Андрей, добрый день! Деньги ООО и деньги его учредителя это не одно и тоже, поэтому если исполнительное производство возбуждено в отношении Вас, созданное ООО не будет отвечать по вашим обязательствам. Вместе с тем, доля в данном ООО является имуществом на которое может быть обращено взыскание для удовлетворения требований кредиторов по вашему исполнительному производству. Оснований для приостановл6ения или блокировки счетов ООО при этом не в любом случае
ст. 25 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ
«Об обществах с ограниченной ответственностью»
1. Обращение по требованию кредиторов взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника общества.
Обращение взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества допускается во внесудебном порядке на основании договора о залоге, содержащего условие о возможном обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке.
Вы же в свою очередь несете ответственность только своей долей уч. капитала. Естественно по судебному решению.
Ну и в размере 50% от своей заработной платы по исполнительному производству.