Что грозит по закону за психологическое воздействие на человека?
Есть человек который настраивает мою девушку (беременную) против меня вплоть до того что она хочет порвать со мной отношения ! Законом придусмотрено наказания за такие дела ???
Здравствуйте
По действующему законодательству возможна уголовно-правовая, гражданско-правовая, административная ответственность. В чем могут заключаться конкретные противоправные действия указано в соответствующих статьях закона.
По моему мнению, описанные Вами в вопросе взаимоотношения носят исключительно личный характер, не попадают под действие норм закона о правовой ответственности и не предусматривают «наказания» .
Ваша ситуация крайне неприятная. Однако, далеко не все жизненные ситуацию регулируются какими-то нормами права. Согласитесь, что это было бы просто не возможно.
С Уважением Михаил.