Смешанная пенсия для в/с
Будет ли учитываться при расчете военной выслуги учеба в ВУЗе с военной кафедрой(1982-1987), лейтенант запаса - химик. Призвалась 24.01.2000 на капитанскую должность - психолога. Увольняться буду по ОШМ, мне 46 лет. Боюсь не дадут дослужить до 12,5 календарей.
, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Александр Куликов
Нет в стаж для военной выслуги период обучения в гражданском вузе не включается. Наличие военной кафедры не придает вузу статус военного учебного заведения.
В стаж засчитывается, только обучения в военном учебном заведении.
Вам надо выслужить 12.5лет на военной службе, чтобы претендовать на получение военной пенсии.